Как быстро растут дети! Совсем недавно он был совсем крохой! Вы опекали и заботились о нем, окружали его своей любовью, заботой и вниманием …
Вот он сделал свои первые шаги, а вот его первый рисунок, а здесь он прочитал свое первое слово. Первый класс, первая «любовь», первые победы и первые огорчения…
    Как же хочется быть всегда рядом: помочь, подсказать, защитить, уберечь… К сожалению быть всегда рядом невозможно, он хоть и маленький, но уже вполне «независимый» человек, готовый выйти за порог родного дома и принять свое первое самостоятельное решение. Каким оно будет?! Что его ждет в этом бушующем, агрессивном, немного сумасшедшем мире?! Как сложится его жизнь?!
    Мы боимся за своих детей, боимся вполне обоснованно: где он, с кем он, что делает, чем занимается, когда нас нет рядом?! Мир полон соблазнов и опасностей:
— плохая компания;
— насилие;
— преступность;
— алкоголь;
— наркотики;
    Чего только не придет в голову беспокойным родителям, когда ребенок просто немного задерживается в школе?! Как ощутить, почувствовать, что ваш малыш в безопасности, что ему ничего не угрожает? Где выход?
    Выход есть и как всегда он настолько прост, что мы его попросту не замечаем.
    Окружение, среда, в которой растет маленький человечек, какая она? Враждебная, агрессивная, жестокая… или добрая, мягкая и заботливая, словно нежные руки матери?! Кто окружает ваше чадо? Равнодушные и черствые люди или всегда готовые протянуть руку помощи настоящие друзья? Во многом это зависит от взрослых. Что мешает самим родителям создать хорошее, доброе окружение для ребенка? Ответ очевиден – мы стараемся сделать все возможное, зависящее от себя, для комфортного развития крохи. Ключевое слово здесь “зависящее от себя”. Мы разобщены! Поодиночке мы действительно не сможем ничего изменить.
    Итак, какова ваша цель? Окружить своего ребенка теплом, вниманием, заботой, дать ему возможность гармонично расти и развиваться на хороших примерах? Тогда нам всем по пути – мы думаем также! Нас много, десятки, сотни, миллионы обеспокоенных будущим своих детей — родителей, воспитателей, педагогов, психологов…. Вместе мы огромная, колоссальная сила, способная осуществить мечту о счастливом, безопасном и светлом детстве для наших детей…
    Что же для этого нужно? Какие практические шаги вы можете сделать уже сегодня?
    Проект неравнодушных родителей «Счастливое детство», меньше, чем за год, стал международным. Сейчас к нему подключились сотни человек из России, Украины, Белоруссии и Молдовы. Современные идеи воспитания, которые доносит проект, активно внедряют Шауляйский универститет Литвы, Берлинский университет имени Гумбольдта, Пермский Государственный Гуманитарно-Педагогический Университет.
    Мы практикуем регулярные встречи в режиме телемоста, виртуальные семинары, родительские практикумы и обсуждения.
    Каждый сможет испытать эффективность совместной работы родителей, психологов и воспитателей через диалоговую форму “обсуждения в кругах”.
    Уже сейчас становится понятно, что счастливый, ничем не ограниченный, развитой ребенок – это возможно!
    Становитесь частью увлекательного и захватывающего процесса: Вместе мы быстро создадим хорошее окружение и сделаем наших детей по-настоящему счастливыми и уверенными в себе.
    Присоединяйтесь!